Posted 2 марта 2022,, 08:50

Published 2 марта 2022,, 08:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Казанские аптеки завышают цены на лекарства из-за санкций

Казанские аптеки завышают цены на лекарства из-за санкций

2 марта 2022, 08:50
Фото: 1MI
В Казани аптеки подтвердили повышение стоимости лекарственных препаратов. Учреждения назвали разные причины увеличения цен, в том числе и введение санкций.

В «Аптеке от склада» оператор заявил корреспонденту Inkazan, что цены могут варьироваться из-за разных поставок. «В следующий раз цены на некоторые товары могут вернуться к прошлой стоимости, но могут и увеличиться», — подчеркнули в колл-центре.

В «Фармленде» фармацевт сообщила, что цены во многом изменились из-за санкций. По ее словам, с сегодняшнего дня приходят корректировки в стоимости товаров, в том числе и на лекарства. Переоценка уже составила от 20 до 50 рублей, однако неизвестно, будет ли это окончательным повышением.

«Официального письма на счет этого нет», — заявили в одной из аптек сети.

В министерстве экономики заявили, что ведомство уже подготовило план для поддержки татарстанцев и предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса.

Ранее аналитик Борис Мышлявцев предположил, что россияне могут остаться без сигарет, так как российского производства будет недостаточно. Однако у казанцев помимо нехватки товаров уже появились проблемы с оплатой. Некоторые граждане не могут оплатить не только через Apple Pay или Google Pay, но и с помощью карты.

"