Posted 2 марта 2022,, 11:56

Published 2 марта 2022,, 11:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Сотрудников Ford Sollers в Елабуге отправили по домам на месяц

2 марта 2022, 11:56
Сотрудников производства на заводе Sollers Ford отправили по домам до 31 марта. За незапланированные выходные им обещали платить ⅔ части от заработной платы. Об этом Inkazan сообщил источник на предприятии.

Редакция направила запрос в пресс-службу «Соллерса» с целью подтверждения или опровержения данной информации. Сейчас от сотрудника завода известно, что до конца марта им придется просидеть дома, однако при необходимости работников могут вызвать и раньше.

Ранее стало известно, что иностранная корпорация Ford Motor Company приостановила деятельность в России из-за проведения спецоперации на Украине. Собеседник переживал, что трудовой коллектив может остаться без работы в сложившейся ситуации. Однако позже в отделе по связям с общественностью и внутренним коммуникациям уточнили, что с завтрашнего дня предприятие уходит в простой.

Завод обещал выполнить социальные обязательства перед работниками в этот период и возобновить работу в короткие сроки, однако для этого требуется соответствующее решение со стороны иностранной компании. На данный момент о полном уходе речь не идет.

"