Posted 2 марта 2022,, 08:17

Published 2 марта 2022,, 08:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Татарстан поможет жителям и предприятиям из-за санкций

2 марта 2022, 08:17
Власти Татарстана собираются помочь местным жителям и предприятиям из-за введения санкций зарубежных стран в отношении России. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономики РТ.

Заместитель премьер-министра региона Мидхат Шагиахметов во время заседания представил план мероприятий, чтобы обеспечить развитие экономики РТ.

Министр экономики республики уже поставил задачи по реализации плана, работе министерств, ведомств и муниципалитетов в сложившейся ситуации. Ранее США и евросоюз ввел в отношении России санкции, а иностранная валюта растет в цене по отношению к рублю.

Новый оперативный штаб по поддержке населения и экономики РТ создали 28 февраля 2022 года. В минэкономике отметили, что ведомство будет существовать под руководством премьер-министра Татарстана Алексея Песошина.

В рамках плана власти собираются обеспечивать жителей региона товарами первой необходимости, поддерживать предприятия, которые могут быть в зоне риска. Также в регионе планируют помогать малому и среднему бизнесу и заниматься общесистемными мерами.

За мониторинг и контроль ситуации и каждого пункта плана занимается оперативный штаб. Рабочая группа постоянно ведет работу в рамках установленных задач.

Ранее официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова заявила Inkazan, что в Татарстане с начала пандемии создано специальное ведомство, контролирующее наличие товаров первой необходимости и лекарств, а также цены на них.

"