Posted 3 марта 2022,, 16:59

Published 3 марта 2022,, 16:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Казань хотят переименовать в поддержку российских войск

3 марта 2022, 16:59
Глава партии «Коммунисты России» в Татарстане Альфред Валиев написал обращение о переименовании Казани. Он считает, что данным действием получится поддержать Вооруженные силы РФ.

Депутат Казанской городской Думы подчеркнул, что на данный момент военные проводят специальную операцию на Украине по освобождению территории, денацификации и демилитаризации.

По его словам, из-за этого страны НАТО решили повлиять на людей с помощью с публикации материалов в глобальном информационном пространстве.

«Коммунисты России» предложили переименовать столицу Татарстана в КаZань или КаZан в русской и татарской вариации. Валиев объяснил мэру Казани Ильсуру Метшину, которому и было направлено обращение, что именно так образуется поддержка Вооруженных сил РФ и символ солидарности.

Ранее министерство обороны России объяснило, что означают знаки V и Z. Ведомство опубликовало фразы, которые гласят, что «сила V правде», «задача будет Vыполнена» и «Zа победу».

Уважаемые читатели, спасибо, что вы с нами! Мы не можем исключать перебои с доступом к сайту. Но есть альтернативные площадки, где представлено наше издание:

"