Posted 3 марта 2022,, 05:25

Published 3 марта 2022,, 05:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Россиянам могут дать кредитные каникулы

3 марта 2022, 05:25
В Государственную Думу России был внесен законопроект, который позволит им получить кредитные каникулы до конца сентября текущего года. Пакет документов включает меры защиты от санкций и ограничений ряда стран. Об этом сообщили РИА «Новости».

По проекту, появляются периоды, в течение которых ограничение по размеру полной стоимости кредита в процентах годовых на момент заключения договора не применяется. На данный момент в законе указано действие каникул до 30 сентября, однако правительство вправе и продлить эти меры.

Также по законопроекту граждане получат дополнительную социальную поддержку и будут обеспечены медикаментами. Так, защиту дадут студентам, которые из-за санкций прекратили учебу в зарубежных вузах. Проект включает меры по препятствованию росту безработицы.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что власти предусмотрели меры поддержки экономики страны на фоне санкций от западных стран. Ограничения от Евросоюза и США он назвал ожидаемыми, а потому правительство вскоре представит план поддержки этого сектора государства.

"