Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

«Ак Барс» 8 матчей подряд проигрывает дома «Авангарду» в Кубке Гагарина

4 марта 2022, 19:30
Казанский «Ак Барс» во втором домашнем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:5. Встреча прошла в «Татнефть Арене».

Счет уже на 43-й секунде матча открыл нападающий гостей Николай Прохоркин. Казанцы сравняли счет на четвертой минуте игры, отличился форвард Эрик Фер с передачи Никиты Дыняка.

Однако «Авангард» снова вышел вперед на шестой минуте благодаря заброшенной шайбе нападающего Корбана Найта. Преимущество омского клуба сохранялось недолго — на девятой минуте у «Ак Барса» забросил форвард Михаил Глухов, ему ассистировали Артем Лукоянов и Стивен Кэмпфер.

После этого забивали только гости. На 24-й минуте у «Авангарда» отличился нападающий Иван Телегин, на 37-й минуте — форвард Павел Дедунов, а за 19 секунд до конца игры — нападающий Никита Сошников. Первые двое отличились в меньшинстве, а последний — в пустые ворота.

Это второе поражение «Ак Барса» в этой серии Кубка Гагарина с омским клубом. В первой игре казанцы уступили со счетом 1:2, пропустив решающую шайбу в дополнительное время. Следующие два матча пройдут в Балашихе — на домашней арене «Авангарда». В случае необходимости серия вернется в Казань.

Отметим, что в играх между «Ак Барсом» и «Авангардом» уже в 11-м матче подряд побеждает гостевая команда. При этом восемь матчей прошли в Казани. «Ак Барс» не может обыграть дома омский клуб в плей-офф Кубка Гагарина с 2017 года. Тогда казанцы победили со счетом 5:0 и вышли в полуфинал турнира.