Posted 3 марта 2022,, 22:28

Published 3 марта 2022,, 22:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Казанские клубы теряют легионеров

3 марта 2022, 22:28
Большинство иностранных игроков казанского УНИКСа покинули команду после начала специальной операции России на Украине и отстранении клуба от Евролиги. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Сейчас с командой тренируются российские игроки, а также форвард Марио Хезонья, центровой Тони Джекири и защитник О Джей Мэйо. Также в клубе остается главный тренер Велимир Перасович и его тренерский штаб. К тренировкам и играм планируют привлечь баскетболистов из молодежного состава УНИКСа.

В сообщении клуба говорится, что остальные легионеры покинули расположение клуба. По данным Inkazan, они уже уехали из России. В УНИКСе заявили, что подготовка к ближайшей игре, которая состоится в воскресенье, 6 марта, проходит в штатном режиме. В этот день казанцы сыграют с белорусским клубом «Цмоки-Минск».

Таким образом, УНИКС покинули пять баскетболистов: разыгрывающие Айзейя Кэнан и Марко Списсу, атакующий защитник Лоренцо Браун, а также форварды Джон Браун и Джаррелл Брэнтли. Последний покинул команду еще в конце февраля, он улетел в США. Вслед за ним хотел покинуть Россию Списсу. Позже УНИКС отстранили от Евролиги из-за ситуации на Украине.

Еще до начала спецоперации РФ на Украине Россию покинул нападающий «Ак Барса» Пер Линдхольм. Несмотря на заявления руководства и тренеров клуба, хоккеист до сих пор не вернулся в клуб. В «Рубине», в свою очередь, все легионеры остаются в расположении команды и не говорили с руководством о возможном отъезде.

"