Posted 4 марта 2022,, 14:20

Published 4 марта 2022,, 14:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Студенты КФУ из Украины получат поддержку

4 марта 2022, 14:20
Казанский федеральный университет (КФУ) прокомментировал спецоперацию России на Украине. Представители вуза заявили, что продолжат обучение для иностранных студентов. Об этом сообщила пресс-служба университета.

На сегодняшний день в вузе пятая часть студентов — иностранцы. КФУ обещал выполнять все обязательства перед ними независимо от того, откуда они приехали — каждый сможет продолжить обучение вне зависимости от обстоятельств и местонахождения. Приезжим из Украины предоставят всю необходимую психологическую и материальную помощь.

Ученый совет высказался в поддержку решения президента России Владимира Путина о начале спецоперации. Они заявили, что не могут наблюдать за «гуманитарной катастрофой проживающего на территории Украины населения». Преподаватели выразили солидарность с жителями Донецкой и Луганской народных республик, а также с педагогами и студентами вузов, которые находятся на этой территории, заявив, что они готовы оказать необходимую гуманитарную помощь.

Преподавателей, работников и студентов попросили внимательнее относиться к публикуемой в СМИ информации, а также не высказываться эмоционально в медиасреде.

"