Posted 5 марта 2022,, 07:36

Published 5 марта 2022,, 07:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Аэропорты юга России все еще закрыты

5 марта 2022, 07:36
Росавиация продлила ограничения для полетов на юг России до середины марта. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте ведомства.

Полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты не будут работать до 03:45 14 марта этого года.

В Росавиации не объяснили, почему ведомство решило продлить ограничения. Россиянам посоветовали добраться до городов с закрытыми аэропортами через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву.

Особое внимание Росавиация уделила Калининграду. На данный момент вылететь туда можно без каких-либо трудностей.

«Для полетов в данный регион российские авиакомпании используют воздушные трассы через нейтральные воды Балтийского моря», — объяснили в пресс-службе.

Ведомство добавило, что из-за изменения маршрута увеличилось время полета. Из-за этого возможен сдвиг рейсов.

По данным Росавиации, аэропорты России, в том числе и международные, работают в прежнем режиме. Однако пассажирам лучше узнать о работе и расписании рейсов у воздушных гаваней и авиакомпаний.

Напомним, впервые ограничения полетов в ряд городов РФ появились 24 февраля. Несколько часов ранее президент страны Владимир Путин объявил о начале проведения специальной операции на Украине.

"