Posted 5 марта 2022,, 11:23

Published 5 марта 2022,, 11:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

В Татарстане будут бороться с паводком

5 марта 2022, 11:23
В Татарстане главам муниципалитетов поручили заняться противопаводковыми мероприятиями. С соответствующим заявлением выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.

Глава регионального министерства обратил внимание, что весной большинство территорий муниципальных образований, в том числе прибрежные районы, начинает затапливать из-за таяния снега.

Айзатуллин обратил внимание, что этой зимой в Татарстане выпало больше осадков в виде снега. Это может повлиять на подтопление многоквартирных домов, социальных и коммунальных объектов и других зданий.

Министр строительства обязал глав муниципалитетов организовать противопаводковые мероприятия для избежания крупных проблем. Он поручил обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения в ближайшее время.

Ранее эксперт КФУ Тимур Аухадеев заявил, что в марте в регионе ожидается повышенное количество осадков. Он связал это со сменой скандинавского антициклона на черноморский циклон.

В конце февраля профессор Казанского федерального университета Юрий Переведенцев поделился, что в Татарстане может начаться сильное половодье уже в марте.

"