Posted 6 марта 2022,, 08:50

Published 6 марта 2022,, 08:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Карты Visa и Mastercard будут работать с ограничениями

Карты Visa и Mastercard будут работать с ограничениями

6 марта 2022, 08:50
Фото: 1MI
Компании Visa и Mastercard объявили о временной приостановке работы в России. Об этом сообщили пресс-службы на официальных сайтах.

Visa отметила, что транзакции с карт, выпущенных на территории России, больше не будут выполняться в зарубежных странах. Также выпущенные за рубежом пластиковые карты не будут функционировать в РФ. Аналогичные требования действуют и у сети Mastercard.

В пресс-службах компаний поделились, что возобновление работы карт произойдет при налаживании ситуаций. Однако все операции внутри страны, а именно оплата, снятие и внесение денег, будут доступны.

Ранее стало известно, что выпускать новые карты Visa и Mastercard на территории России больше не получится. Также Евросоюз отключил от системы SWIFT семь российских банков, а именно ВТБ, Россия, Открытие, Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ. РФ.

Сервисы Apple Pay и Google Pay также приостановили работу с санкционными банками на территории России. При этом возможность контактной и бесконтактной оплаты при помощи банковских карт сохранится.

"