Posted 6 марта 2022,, 07:47

Published 6 марта 2022,, 07:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

С казанской пенсионерки требуют выплаты за несуществующий кредит — СМИ

6 марта 2022, 07:47
В Казани местная жительница пожаловалась на требования коллекторской компании вернуть кредит, который, по ее словам, она не брала. Об этом сообщил «Татарстан 24».

Пенсионерка заявила о проблеме после неоднократных угроз со стороны коллекторов. Жительница Казани подчеркнула, что она брала займ в финансовой организации, когда работала официально.

По ее словам, кредит она погасила, а все необходимые документы у нее есть на руках. Несмотря на это, коллекторы продолжают приходить к женщине домой и требовать вернуть деньги.

Пенсионерка поделилась, что побоялась пойти в полицию, чтобы написать заявление на действия сотрудников компании, так как не смогла записать подтверждение угроз.

Адвокаты уже посоветовали женщине обратиться в ФССП, чтобы удостовериться в отсутствии задолженностей. После этого юристы предложили обратиться в правоохранительные органы, чтобы прекратить деятельность коллекторов.

В прошлом году пожилая женщина из Казани пожаловалась на судебных приставов, которые списывали почти 8,5 тысяч рублей из 10,5 тысяч пенсии. Суд встал на сторону пенсионерки, а приставам пришлось уменьшить количество взысканий.

"