Posted 9 марта 2022,, 13:18

Published 9 марта 2022,, 13:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Кадыров оценил уход McDonald’s и Coca-Cola

9 марта 2022, 13:18
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал уход компаний McDonald’s, Coca-Cola и PepsiCo с российского рынка. Он считает, что люди начнут употреблять экологическую еду. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что McDonald’s временно приостанавливает работу 850 российских ресторанов. Также компании Coca-Cola и PepsiCo сделали аналогичные заявления.

Такие новости Кадырова обрадовали. Якобы отечественные производители смогут свободно «вздохнуть», ведь они ждали этого дня. «Уходит в прошлое доминирование на рынке американского разрушающего организм пойла и полуфабрикатов от „Макдоналдс“ для желающих страдать ожирением», — написал он.

Теперь он надеется, что отечественных товаров будет больше на прилавках, а местные производители получат возможности и прибыль. По его словам, Россия сможет «прокормить» не только себя, но и весь мир, если понадобится.

Рестораторы говорили, что после таких решений они получат большой кадровый потенциал. Директор Ассоциации рестораторов и отельеров Казани Галина Шарафутдинова верит, что ситуация разрешится благополучно, и сеть вернется в Россию. Ее коллега владелец Bazzar, Messa/Eres и «Покешной» Донат Мухаметшин добавил, что сфера общепита столицы Татарстана с удовольствием даст рабочие места.

"