Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

«Ак Барс» вырвал победу у «Авангарда»

10 марта 2022, 20:01
Казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в пятом матче серии ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина со счетом 4:3. Встреча прошла в столице Татарстана на «Татнефть Арене».

Счет на 11-й минуте игры открыл форвард гостей Сергей Толчинский, который отличился в большинстве. На 16-й минуте нападающий казанцев Артем Галимов сравнял счет, забросив в неравных составах.

«Авангард» снова вышел вперед на 30-й минуте, Толчинский оформил дубль. На 35-й минуте «Ак Барс» сделал счет 2:2 благодаря шайбе форварда Дмитрия Кателевского. Однако защитник омичей Алексей Емелин вывел вперед свою команду уже через минуту.

На 51-й минуте казанцы в очередной раз сравняли счет благодаря усилиям нападающего Кирилла Панюкова. В основное время команды больше не смогли поразить ворота друг друга. На 66-й минуте защитник «Ак Барса» Стивен Кэмпфер принес команде победу.

Казанцы благодаря этому сократили разрыв в счете в серии до четырех побед до минимума. На данный момент «Авангард» ведет в серии со счетом 3:2. Следующий матч пройдет в Балашихе, где расположена домашняя арена омичей. В случае необходимости седьмая, решающая игра серии состоится в Казани.