Posted 10 марта 2022,, 12:33

Published 10 марта 2022,, 12:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Депутат Госдумы от Татарстана потребовал привести в порядок цены

10 марта 2022, 12:33
Депутат Государственной Думы России от Татарстана Олег Морозов потребовал принять меры для борьбы с необоснованным ростом цен. Данный вопрос рассматривался в ходе пленарного заседания.

Эти вопросы должны контролироваться правительством, федеральной антимонопольной службой и прокуратурой. Сейчас участились случаи необоснованного роста цен. Морозов считает, что такие действия недопустимы — нельзя создавать искусственный ажиотаж для поднятия цен и спекуляциями отбивать разницу в курсах валют.

«Это подрыв экономической безопасности страны! Это деятельность против нашего народа!», — добавил Морозов.

Депутат также заявил, что инфляция на минувшей неделе составила 2,2%, что стало рекордом с 1998 года. Он заявил, что сегодня вся власть должна собраться и среагировать на текущие обстоятельства.

Морозов также предложил установить максимальные цены, по которым можно продавать социально значимые товары и лекарства. Комитет по контролю Госдумы уже разработал соответствующий пакет документов.

Сегодня в ходе еженедельного брифинга представитель Казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что татарстанцы стали чаще покупать сахар и муку. Этих товаров на складах достаточно. Минсельхоз будет следить за тем, чтобы цены на продукты не подскочили. Для этого также в регионе будут проводиться еженедельные ярмарки.

"