Posted 10 марта 2022,, 19:11

Published 10 марта 2022,, 19:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

В Татарстане в зоне возможного затопления оказались 220 населенных пунктов

В Татарстане в зоне возможного затопления оказались 220 населенных пунктов

10 марта 2022, 19:11
Фото: 1MI
Правительство Татарстана внесло 220 населенных пунктов в перечень попадающих в зоны возможного затопления в паводковый период. Соответствующее распоряжение премьер-министра РТ Алексея Песошина опубликовали на официальном портале кабинета министров.

Больше всего населенных пунктов в списке оказалось из Азнакаевского района — 18, еще 16 сел и деревень расположены в Высокогорском районе, по 15 — в Казани и Лениногорском районе, 12 — в Арском районе, по 10 — в Апастовском, Зеленодольском и Кайбицком районах.

По девять населенных пунктов в перечне оказались в Мамадышском и Новошешминском районах, по семь — в Алькеевском, Альметьевском, Бавлинском, Камско-Устьинском и Нурлатском районах, по шесть — в Агрызском и Ютазинском районах, а еще по пять — в Атнинском и Нижнекамском районах.

В список попали по четыре населенных пункта Мензелинского, Пестречинского и Тукаевского районов, по три — Балтасинского и Буинского районов, по два — Елабужского, Заинского, Меделеевского, Муслюмовского, Сармановского, Тюлячинского, Черемшанского районов и Набережных Челнов, а еще по одному — Верхнеуслонского, Кукморского и Лаишевского районов.

Так, среди казанских жилых массивов в списке оказались Ягодная Слобода, Дружба, Мирный, Борисково, Салмачи, Савиново, Царицыно, Карьер, Вознесенское, Малые Клыки, Аки, Новая Сосновка, Киндери, Кульсеитово и Сухая Река. Полный перечень населенных пунктов, попавших в зоны возможного затопления, опубликован на сайте правительства.

"