Posted 14 марта 2022,, 13:57

Published 14 марта 2022,, 13:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Казанские студенты заявили о нехватке общественного транспорта

14 марта 2022, 13:57
Студенты Казанского федерального университета попросили помочь им в решении транспортного вопроса. С такой просьбой в Inkazan обратились несколько учащихся.

Студенты КФУ, проживающие в Деревне Универсиады, попросили городскую администрацию обратить внимание на отсутствие транспорта, идущего в центр города. Казанцы, пожелавшие остаться анонимными, подчеркнули, что данная проблема существует уже на протяжении нескольких лет.

«В 8 троллейбусе не протолкнуться. Некоторые вообще выбирают идти до метро 20 минут, лишь бы не на троллейбусе», — поделился с Inkazan один из студентов вуза.

Inkazan направил запрос в пресс-службу МУП «Метроэлектротранс», мэрию Казани и Ассоциацию автотранспортных предприятий Татарстана с вопросами об увеличении маршрутов или единиц общественного транспорта от указанного общежития до центра города. На момент публикации материала ни одного ответа не поступило.

Ранее студенты КФУ жаловались на состояние общежитий. Многих возмутило, что в домах, кроме Деревни Универсиады, есть тараканы и большие проблемы с водоснабжением.

В сентябре прошлого года учащихся возмутило повышение цен в общежитиях на улицах Красная Позиция, Аделя Кутуя и Бутлерова. Студентов заставили платить по три тысячи рублей каждый месяц, в то время как проживающие в ДУ учащиеся будут платить те же цены. А именно «контрактникам» назначили по 1150 рублей в месяц, а «бюджетникам» — 670 рублей.

"