Posted 14 марта 2022,, 20:31

Published 14 марта 2022,, 20:31

Modified 12 сентября 2022,, 06:32

Updated 12 сентября 2022,, 06:32

Слуцкий о судье: «Вышел и плюнул в лицо всем людям, которые пришли»

14 марта 2022, 20:31
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий раскритиковал главного арбитра матча с «Ростовом» Виталия Мешкова за его работу. Матч закончился поражением казанцев со счетом 1:2.

Слуцкий заявил, что ему хочется комментировать футбол, а не «бенефис арбитра». Тренер вспомнил, что ранее три эксперта судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (РФС) Франк Де Блекере, Вольфганг Штарк и Алан Снодди приостановили членство.

«Я все понимаю, что у них уехали все руководители. Все вернулось назад, все, что выстраивалось, все рухнуло, потому что полное беззаконие и безнаказанность», — прокомментировал Слуцкий судейство. Он назвал Мешкова «основным героем матча», который «творил все, что хотел».

Тренер, в частности, вспомнил про эпизод с неудалением защитника «Ростова» после нарушения правил на полузащитнике «Рубина» Хвиче Кварацхелии. По мнению Слуцкого, за этот фол игрок гостей должен был получить вторую желтую карточку, однако эпизод «заиграли». Тренер заявил, что у него нет претензий к его игрокам, которые боролись до конца.

«Сегодня он (Мешков, — прим.Inkazan) вышел и плюнул в лицо всем людям, которые пришли. Я ему сказал в перерыве: ты меня не любишь, но ты суди нормально, при чем здесь наши личные отношения. Но это все бесполезно, это система, которая работала десятилетиями, ее удалось сломать, но сейчас в каждом туре судейский скандал, в каждой игре», — сказал Слуцкий.

Отдельно тренер заявил, что он не боится реакции со стороны РФС. Ранее глава комитета по этике Семен Андреев допустил возможное рассмотрение вопроса о словах Слуцкого в адрес судьи, если поступит обращение от РФС или РПЛ. Тренер «Рубина» заявил, что в случае дисквалификации может уехать в Волгоград и заниматься своей футбольной школой.

"