Posted 14 марта 2022,, 05:59

Published 14 марта 2022,, 05:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Татарстанцы лишились Instagram

Татарстанцы лишились Instagram

14 марта 2022, 05:59
Фото: 1MI
В Татарстане, как и на территории всей России с полуночи сегодняшнего дня ограничен доступ пользователей к сети Instagram. Еще 11 марта Роскомнадзор предупредил об этом, предоставив россиянам 48 часов на перенос своих фото- и видеоматериалов.

Сегодня утром большинство татарстанцев сообщают о том, что социальная сеть прекратила обновлять данные, а просмотреть аккаунты других пользователей невозможно.

Напомним, что такое решение Роскомнадзор принял в связи с сообщением компании Meta, которая разрешила публиковать на своих платформах информацию, содержащую призывы к насилию против российских граждан.

О блокировке Instagram россиян предупредили на «Госуслугах» через рассылку. Ведомство напомнило, что Россия имеет свои конкурентоспособные интернет-платформы, в том числе соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Отметим, что проблемы с Instagram у пользователей начались еще накануне вечером. Они сообщали, что у кого-то не обновлялась лента, кто-то «вылетал» из приложения, а некоторым показывало, что «нет подключения к Интернету».

В сообществах во «ВКонтакте» татарстанцы разделились на несколько «лагерей» при обсуждении ограничения Instagram. Некоторые считают, что такие меры пойдут на пользу многим семьям, а другие уверены, что их лишили части доходов. Третья сторона пишет, что им все равно, потому что они ранее не были сильно привязаны к этой социальной сети.

"