Posted 15 марта 2022,, 05:28

Published 15 марта 2022,, 05:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Ветеран труда осталась в аварийном доме в Казани

15 марта 2022, 05:28
Жители аварийного дома по улице Полевая переселились в новые дома, однако лишь 84-летняя пенсионерка до сих пор живет в своей квартире. Ей обещали жилище в жилом районе «Салават Купере», но ключи до сих пор не выдали. Этой историей ее семья поделилась с «Татарстан-24».

Ветеран труда вынуждена жить в квартире без удобств, а потолок подъезда уже обрушился. Горячего водоснабжения нет, помыться негде, а перепады температур заставляют мерзнуть.

Ранее пенсионерка сама могла ходить к чиновникам и решать эти вопросы, однако сейчас здоровье не позволяет. В 2014 году дом признали аварийным.

Вместе с женщиной в квартире прописаны сын и двое внуков. Последние по достижении совершеннолетия не выходили на связь, выписываться также не планируют.

Место новой квартиры уже известны — пенсионерка переедет в жилье почти на 40 «квадратов» на 14 этаже. Городская администрация заверила, что проект распоряжения о предоставлении квартиры проходит процедуру согласования. Его направили только 5 марта, так как семья подписала дополнительное соглашение к договору социального найма жилого помещения лишь за три дня до этого.

UPD: Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий, по данному факту начали проверку. Сотрудники ведомства выяснят все обстоятельства случившегося. Также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших проживание пенсионерки в неудовлетворительных условиях.

"