Posted 17 марта 2022,, 04:51

Published 17 марта 2022,, 04:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Елабужский врач может остаться без клиники из-за администрации и жителей

17 марта 2022, 04:51
В Елабуге 78-летний врач Миннеахмет Агдамов открыл в спальном районе частную клинику, получив все необходимые разрешения. Однако строительство практически было завершено, а местные власти резко решили помешать этому. Об этом стало известно «Татарстан-24».

Врач открыл кабинет УЗИ в пристрое к жилому дому, а после пациенты предложили расширяться. Рядом с пристроем находился заброшенный пустырь, собственника которого не могли найти больше года — ни один документ не содержал информацию о владельце.

В результате на проект строительства выдали разрешение, а после того, как работы практически завершили, исполком резко изменил свое мнение. Они ссылались на то, что якобы жители дома возмутились обустройству придомовой территории. Ранее администрация писала, что участок находится в аренде у него, а потому территория не является общей придомовой.

Также власти нашли собственника, которым оказалась сеть ресторанов быстрого питания, занимающаяся пиццей. Из-за этого Агдамову пришлось обращаться в прокуратуру, где ему посоветовали обновить пакет документов и подать его повторно. Если дальнейшие решения администрации будут вызывать вопросы или несогласие, то его можно обжаловать в суде.

"