Posted 17 марта 2022,, 12:01

Published 17 марта 2022,, 12:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Россияне застряли в Стамбуле из-за отмены рейсов - пассажир

17 марта 2022, 12:01
Житель Татарстана рассказал Inkazan, как он остался за рубежом из-за отмены рейсов в Россию авиакомпании Nordwind. По его словам, перевозчик не предоставил людям питание и проживание, поэтому они живут в аэропорту.

Татарстанец объяснил, что изначально он взял билеты в Стамбул, чтобы выбраться из Египта. «Я рассчитал на состыковку в Стамбуле и купил билет до Москвы, а уже следом до Набережных Челнов», — заявил пассажир.

Однако рейс в Россию не состоялся, а авиакомпания не предложила клиентам ни питания, ни проживания. В офисе компании в аэропорту Стамбула сидят сотрудники, но само помещение закрыто для посетителей.

Возле представительства находятся записки россиян, призывавших не ждать помощь от авиакомпании и искать другие самолеты. Татарстанец отметил, что стоимость билетов в Россию составляет от 80 до 150 тысяч рублей.

Inkazan направил запрос в Nordwind и министерство иностранных дел России. На момент публикации материала ответ не поступил.

По словам гражданина, авиакомпания не выходит с ним и остальными оставшимися за границей пассажирами на связь. Татарстанец заявил, что российский консул обещал направить запрос в компанию. Однако сроков, в которые люди получат ответ, назвать не смог.

«Мы находимся в аэропорту уже более 4-х дней», — заявил мужчина в диалоге с корреспондентом Inkazan, добавив, что возможности вернуться в Россию ждут около 30 человек.

Пассажир отметил, что авиакомпания продолжает продавать билеты на рейсы. По его словам, за все время ожидания полета ни одного рейса NordWind в Россию не состоялось. На данный момент вылет в очередной раз перенесли, выдав людям билеты на 18 марта.

"