Posted 18 марта 2022,, 09:01

Published 18 марта 2022,, 09:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

В Госдуме предложили не сотрудничать с покинувшими Россию компаниями

В Госдуме предложили не сотрудничать с покинувшими Россию компаниями

18 марта 2022, 09:01
Фото: 1Mi
Депутат Государственной Думы России Евгений Федоров предложил не работать с зарубежными компаниями, которые решили временно не сотрудничать с РФ. Информация из соответствующего документа есть у RT.

Федоров предложил не сотрудничать с иностранными компаниями на протяжении 10 лет. Это относится к тем организациям, которые не собираются возвращаться на российский рынок до 1 мая этого года.

Депутаты написали обращение на имя главы министра экономического развития Максима Решетникова. В своем письме они отметили, что данные компании приостановили работу, тем самым оставив граждан без определенности о трудовой занятости и заработка.

В обращении сказано, что данные иностранные компании могут вернуться до 1 мая этого года без сложностей. В обратном случае им необходимо ввести запрет на ведение коммерческой деятельности, обратили внимание депутаты.

Ранее стало известно, что магазины компании Inventive Retail Group (Nike, Street Beat и The North Face) продолжат работу в России с сохранением ассортимента. Однако организация повысила цены в связи с изменением курса валюты.

Отказалась уходить из России и сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». На данный момент общепит продолжает работу в прежнем режиме, а руководство не объясняет, что будет с компанией в ближайшее время.

"