Posted 21 марта 2022,, 04:32

Published 21 марта 2022,, 04:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Россияне не могут скачать приложение ПФР на iPhone

21 марта 2022, 04:32
В России местные жители столкнулись с проблемой скачивания приложений из App Store. Соответствующие публикации появились в социальных сетях.

Ранее для пользователей iPhone было доступно для скачивания приложение Пенсионного Фонда России. Теперь его нет в специализированном магазине, позволяющем устанавливать приложения для товаров от Apple.

Пользователи отметили, что скачать приложение действительно больше нельзя. Однако у тех, кто продумал это заранее, все работает, а именно само приложение полностью функционирует.

Нашлись и те, кто возмутился отдельной программе для ПФР. «Вроде все есть на госуслугах», — добавил один из казанцев.

Некоторые россияне предположили, что трудности возникают у лиц, пользующихся VPN-сервисами. Именно они позволяют находиться в социальных сетях, доступ в которые планируют ограничить.

В середине марта стало известно, что Роскомнадзор уже заблокировал десятки VPN-сервисов. Ведомство поделилось, что планирует ограничить доступ к приложениям компании Meta. В отношении нее в скором времени пройдет суд о возможном признании экстремистской организацией.

В правительстве России подчеркнули, что пользователи, которые будут пользоваться приложениями под руководством данной компании, не будут наказываться. Проблемы могут возникнуть только после публикаций с фейковой информацией и антиконституционными призывами.

"