Posted 22 марта 2022,, 17:59

Published 22 марта 2022,, 17:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

В казанских магазинах нет дефицита товаров первой необходимости

22 марта 2022, 17:59
В Казани обсудили проблемы, с которыми в последнее время столкнулись производители и ритейлеры, а также меры поддержки для них. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Наиль Залаков сообщил, что республика закупила товары первой необходимости, среди которых мука, сахар и растительное масло. Продовольствие отпускают производителям социально значимых товаров, социальным учреждениям, а также департаменту продовольствия и социального питания Казани.

Ритейлеры сообщили, что они работают в прежнем режиме, а штат сокращать они не планируют. Магазины также рассказали о наличии товаров первой необходимости на складах, продукция каждый день поступает на полки.

ООО «Пестречинка» покупало биовитамины из Европы для кормления птиц, заявил директор Дмитрий Чепурский. Сейчас у них есть запасы до конца марта. Российских аналогов, по его словам, нет. Помимо этого, один из компонентов красителей для этикеток изготавливают в Европе. Поэтому «Пестречинка» будет поставлять продукцию с черно-белой этикеткой.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», предприятие расположено в Зеленодольском районе. В 2020 году выручка достигла 4,66 миллиарда рублей при чистом убытке в 6,25 миллиона. Бенефициаром «Пестречинки» является депутат Государственного Совета Татарстана Иван Егоров. Предприятие торгует мясом и мясными продуктами, в частности, курицей.

"