Posted 24 марта 2022,, 09:26

Published 24 марта 2022,, 09:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Скандальное казанское кафе добилось отмены еще одного штрафа

24 марта 2022, 09:26
Владельцам казанского кафе Madame Pavlova, которое отказывалось проверять QR-коды у посетителей, отменили еще один штраф. Об этом одна из учредителей заведения сообщила в социальных сетях.

Девушка уточнила, что это вторая победа в деле о QR-кодах — в декабре кафе открыто заявило в своих аккаунтах о том, что они свободны от «черных квадратов». Сразу после к ним пришли правоохранители и представители различных ведомств. В результате заведение оштрафовали в общем на 170 тысяч рублей.

Сейчас владелицы доказали свою правоту в споре с министерством экологии и природных ресурсов РТ. В результате Верховный суд сократил сумму штрафа еще на 30 тысяч. Ранее они добились отмены наказания в аналогичном размере.

Теперь основателям кафе-кондитерской остается пройти еще один процесс в Верховном суде и два в Кассационном в Самаре. Они верят в благополучный исход, однако Раиле Шайхиевой пришли письма от судебных приставов Советского и Приволжского районов Казани, хотя процессы проходили в других районах. Ведомство намерено взыскать с них штрафы.

«Сильно торопятся взыскать в свою казну денежки, так как суды отменяют предыдущие решения и они останутся ни с чем», — заявила она.

"