Posted 25 марта 2022,, 10:42

Published 25 марта 2022,, 10:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Продавцы закрывшихся магазинов вернулись в больницы и школы

25 марта 2022, 10:42
В Казани продавцы из закрывшихся магазинов, расположенных в торговых центрах, решили пойти по специальности. Такой информацией с «Татар Информом» поделилась министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова.

Зарипова отметила, что в связи с приостановкой работы магазинов казанцы решили вернуться к своим сферам, где люди получали образование. Благодаря этому большое количество больниц и образовательных учреждений пополнились профессионалами.

Министр труда отметила, что вакансии по учителям, врачам и другим закрываются с геометрической прогрессией. В ведомстве знают, что в Татарстане есть несколько предприятий, предупредивших о скором простое или сокращении штата сотрудников.

Зарипова подчеркнула, что не может назвать данные предприятия. Однако она добавила, что сотрудники закрывшихся магазинов продолжают получать зарплату.

Ранее представители торговых центров предложили выселить магазины, решившие закрыться из-за временного ограничения деятельности на территории России. Горштаб обдумает создание пунктов временного хранения для имущества соответствующих точек.

"