Posted 28 марта 2022,, 11:24

Published 28 марта 2022,, 11:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Минниханова попросили упростить легализацию легковых такси

Минниханова попросили упростить легализацию легковых такси

28 марта 2022, 11:24
Фото: 1MI
Общественный Совет по развитию такси попросил главу Татарстана Рустама Минниханов и руководителей других 14 российских регионов упростить процесс легализации легковых такси. Это якобы позволит избежать появления «бомбил» из числа потерявших работу.

Среди мер, которые предложили в Совете, отказ от единого цвета кузова автомобилей и отмена госпошлины. Как сообщили Inkazan в организации, большинство водителей такси являются индивидуальными предпринимателями, из-за чего вынужденная покупка машины определенного цвета или перекраска той, что есть сейчас, «бьет по карману».

Также такси является выходом для тех, кто из-за санкций потеряет работу, а значит, есть возможность исключить возможность появления незаконных предпринимателей. Общественники добавили, что «цвет автомобиля не влияет на безопасность перевозки».

Помимо этого, общественники просили отменить государственные пошлины за разрешение услуг, оказываемых в рамках получения, переоформления, внесения изменений в реестр разрешений, продления срока действия разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

"