Posted 28 марта 2022,, 08:13

Published 28 марта 2022,, 08:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Стало известно, когда Россия стабилизирует поставки бумаги

Стало известно, когда Россия стабилизирует поставки бумаги

28 марта 2022, 08:13
Фото: 1MI
В России стабилизируются поставки офисной бумаги к апрелю. Такую информацию озвучило министерство промышленности и торговли страны, пишет портал «Объясняем.рф».

На данный момент в России есть три крупных производителя офисной бумаги. Все они не только обеспечивали бумагой внутренний рынок, но и экспортировали продукцию в зарубежные страны.

Теперь предприятиям предстоит закрыть все потребности российского рынка, чтобы справиться с нехваткой бумаги. Помимо этого, производители еще замещают некоторые импортные химикаты, которые использовались для изготовления товара.

Ранее из-за дефицита бумаги перенесли всероссийские проверочные работы для школьников. Якобы администрации образовательных учреждений попросили сохранить бумагу и картриджи для проведения государственной итоговой аттестации.

Позже Федеральная антимонопольная служба будет проверять обоснованность роста цен на этот товар. Также из-за проблем с поставками в Набережных Челнах магазины печатают чеки на красной бумаге. ФНС заявила, что не будет наказывать предпринимателей за это.

"