Posted 29 марта 2022,, 13:22

Published 29 марта 2022,, 13:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Мединский рассказал об условиях договора с Украиной

29 марта 2022, 13:22
Помощник президента России и глава делегации на российско-украинских переговорах Владимир Мединский рассказал о первых договоренностях с представителями Украины. Об этом пишет РИА «Новости».

По словам Мединского, переговоры в Турции прошли «конструктивно». Российская сторона получила предложения от Украины, чтобы включить их в договор. Президенты двух стран Владимир Путин и Владимир Зеленский могут провести встречу одновременно с предварительным подписанием договора главами министерств иностранных дел.

Также Мединский рассказал, что Россия получила от Украины письменные предложения о стремлении соседнего государства зафиксировать нейтральный и безъядерный статус. Украина хочет отказаться от стремлений вернуть Крым, ДНР и ЛНР военным путем. Также украинское государство обещает не вступать в военные союзы.

В это же время Россия не против вступления Украины в Евросоюз, говорится в предложениях. Помимо этого, представители соседнего государства попросили оформить окончательное решение по договору на встрече между Путиным и Зеленским. Россия озвучит свою позицию по этим вопросам позднее.

"