Posted 30 марта 2022,, 14:45

Published 30 марта 2022,, 14:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Татарстанцы объяснили, почему ездят на «Ларгусах»

Татарстанцы объяснили, почему ездят на «Ларгусах»

30 марта 2022, 14:45
Фото: 1MI
Житель Лениногорска объяснил, что причиной смертельного ДТП на трассе возле Чистопольского района, стали более глубокие причины, чем несоблюдение правил дорожного движения. Проблемы кроются в нехватке автобусов и рабочих мест, «смертельной» трассе.

В Telegram-канале «В Татарстане Поймут» один из татарстанцев высказался после того, как стало известно, что водитель «Лады Ларгус» оказывал платные услуги. По мнению лениногорца, местные жители не просто так выбирают ездить с «бомбилами». Якобы это единственная возможность добраться до столицы Татарстана.

«Общественный транспорт убит давно. Изначально были большие автобусы, но ходили они не так часто, чтобы можно было выбрать удобное время», — добавил автор. После этого частные перевозчики взяли инициативу на себя.

Также татарстанец указал на то, что в городе нет много работы, из-за чего жители выбирают среди профессий в нефтяной, образовательной или торговой сфере.

«Учитывая, что человеку хочется и нужно заработать больше для того, чтобы прокормить семью, он старается совершить за день как можно больше рейсов. Такая спешка приводит к частым нарушениям и опасной езде», — написал он.

Помимо этого, в качестве проблемы мужчина назвал трассу Казань-Оренбург, которая перегружена почти всегда и до сих пор остается двухполосной. Автор публикации предложил расширить дорогу и выставить отбойники.

В заключении в качестве предложения татарстанец поделился идеей протянуть железную дорогу из Казани в юго-восточном направлении Татарстана, хотя бы до Альметьевска. Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов уже говорил, что в нефтяной столице республики может появиться своя железнодорожная станция в черте города.

"