Posted 1 апреля 2022,, 06:39

Published 1 апреля 2022,, 06:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Медведев предложил прекратить сотрудничество с недружественными странами

Медведев предложил прекратить сотрудничество с недружественными странами

1 апреля 2022, 06:39
Фото: 1MI
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил не продавать продукцию странам, которые не хотят поддерживать дружественные отношения. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Медведев обратил внимание, что Россия является одним из крупнейших производителей зерновых. Более того, благодаря российскому рынку экспортируется пшеница в зарубежные страны, а в прошлом году поставки превысили $37 миллиардов.

«Так получилось, что от наших поставок зависит продовольственная безопасность многих стран», — отметил бывший президент.

Зампредседателя СБ подчеркнул, что, несмотря на введенные санкции, в России достаточное количество разнообразных товаров. При этом, страна будет помогать аграриям, чтобы контролировать наличие и цены на поставку.

«Будем поставлять продовольствие и сельхозкультуры только нашим друзьям», — предложил Медведев. Он добавил, что купля-продажа будет происходить как в рублях, так и в иностранной валюте.

Особое внимание зампредседателя обратил на окончание поставок продукции недругам. Он напомнил, что россияне уже с 2014 года не могут покупать многие товары из-за санкций.

Ранее Медведев поделился своим мнением, что иностранным компаниям после приостановления работы будет непросто вернуться в страну. Политик добавил, что за время санкций в России наладили импортозамещение.

"