Posted 5 апреля 2022,, 07:56

Published 5 апреля 2022,, 07:56

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Глобальных проблем нет: как парки и скверы справятся без импортного оборудования

5 апреля 2022, 07:56
Представители программ общественных пространств республики во время традиционного брифинга рассказали, как будут справляться без импортного оборудования во дворах и парках республики.

Наиля Зиннатуллина, руководитель департамента архитектурных проектов фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» признала, что до введения санкций в общественных пространствах старались использовать иностранное оборудование.

«По разным причинам. В основном, ввиду того, что качество импортного оборудования, как правило, честно скажу, лучше российского. В части эксплуатации в том числе. По очевидным причинам нас сейчас приходится его заменять, но глобальных проблем в этом нет», — сказала она, добавив, что российские производители могут быть релевантными.

Венера Камалова, координатор республиканской программы «Наш двор», заявила, что оборудование для дворовых территории заказывается у российских поставщиков. Большая часть — у татарстанских. По ее словам, у местных поставщиков пока нет никаких сложностей. Заказ на нынешний год уже сформирован и авансирован.

"