Posted 6 апреля 2022,, 04:29

Published 6 апреля 2022,, 04:29

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

В Челнах скорая не поделила дорогу с автомобилем

6 апреля 2022, 04:29
В Набережных Челнах автомобиль скорой помощи не поделил с иномаркой дорогу. Очевидцы в социальных сетях указали, что именно водитель спецавтомобиля начал гоняться за Chevrolet. Соответствующие публикации появились в социальных сетях.

На первом видео от челнинцев видно, что скорая подрезает легковушку на светофоре. Для этого якобы даже были включены проблесковые маячки, что другие участники движения сочли незаконным.

По данным очевидцев, скорая подрезала Chevrolet на светофоре, а после перекрыла левую полосу движения, выехав на встречку. Далее между водителями должен был состояться разговор — управляющий автомобилем скорой вышел и пытался вытащить оппонента за шею или за голову.

«Все стоят из-за одного неадекватного на зелёный свет. Король дороги нашелся. За скорую сел и думает все можно», — заключил автор публикации.

После этого в сети появился комментарий горздрава и видео с регистратора «скорой», на котором видно, что легковушка дважды подрезала спецавтомобиль. Этот маневр стал неожиданным для находящихся в салоне медработников.

В горздраве считают, что водитель скорой помощи предотвратил возможное ДТП. Внутри не было пациентов, однако опасность для жизни медработников была из-за лихача.

Напомним, что в январе во дворе дома 3/3 поселка ГЭС мужчина оставил свой автомобиль в неположенном месте, преградив выезд скорой помощи, внутри которой в это время находился ребенок. После этого он отказался выходить и переставлять машину. В результате суд оштрафовал его.

"