Posted 7 апреля 2022,, 13:59

Published 7 апреля 2022,, 13:59

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Как получить урожай лука, не выходя из дома

Как получить урожай лука, не выходя из дома

7 апреля 2022, 13:59
Фото: 1MI
Эксперты советуют выращивать лук на подоконнике, оставляя его в стакане с водой. Хотя этот способ проверенный, следует знать тонкости, чтобы получить урожай, не выходя из дома. Рекомендации опубликовал портал 116.RU.

Первое, что необходимо знать — в воду луковицу нужно опускать лишь на небольшую часть снизу. Она должна быть круглой, плотной и без гнили. В случае, если она уже проросшая, то процесс будет значительно ускорен. Нужно надрезать головку луковицы параллельно корневому дну.

Лучше всего рассаду оставлять выращивать его на окне, однако надо смотреть, чтобы она не перегревалась от солнца и батареи. При этом нужно учесть, что первые десять дней лук должен находиться в покое, в прохладном затененном месте. Для его выращивания подойдет нейтральная почва, рыхлая и с хорошим дренажом.

Удобрения зелени не нужны, однако при огромном желании можно «подкармливать» лук комплексом с показателем NPK. В воде луковицы можно проращивать поодиночке — в стаканах или в маленьких баночках. При этом не нужно оставлять луковицу полностью в жидкости — погружать необходимо лишь корни растения.

"