Posted 7 апреля 2022,, 05:30

Published 7 апреля 2022,, 05:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

На перинатальный центр в Казани дадут почти миллиард рублей

На перинатальный центр в Казани дадут почти миллиард рублей

7 апреля 2022, 05:30
Фото: 1MI
В Казани откроется новый перинатальный центр на базе родильного дома городской больницы № 7. На эти цели планируется выделить 942,9 млн рублей из регионального бюджета. Такая информация содержится в документации тендера на портале госзакупок.

Согласно ей, медучреждение на улице Чуйкова будет построено по типу перинатального центра на базе РКБ — в основе проектная документация этого объекта. Исполнителю нужно будет выполнить 34 вида работ, в том числе устройство сетей тепло-, водо-, газоснабжения и канализации, а также благоустройство.

Всего здесь будет восемь этажей вместе с техническим и цокольным, а общая площадь здания превысит 13,8 тысячи квадратных метров. Одновременно в перинатальном центре смогут находиться 100 беременных женщин.

Заказчиком работ выступило ГБУ «Главстрой РТ». Заявки от конкурсантов будут приниматься до 14 апреля, а итоги подведут спустя четыре дня. Приступить к работам необходимо не позднее 4 мая, а закончить их до конца ноября текущего года.

Ранее министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков говорил, что Татарстану нужен новый перинатальный центр. Причиной такого заявления стало то, что число беременных с высокой группой риска каждый год продолжает увеличиваться. Мощностей Республиканской клинической больницы (РКБ) сегодня не хватает, чтобы помочь татарстанским женщинам.

"