Posted 7 апреля 2022,, 09:06

Published 7 апреля 2022,, 09:06

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Стало известно, как в Казани проведут 9 Мая

7 апреля 2022, 09:06
В Казани начали подготовку к проведении 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующее постановление подписал глава исполнительного комитета Рустем Гафаров.

В состав организационного комитета вошли Гафаров, а его заместителями стали Гузель Сагитова и Булат Алеев. Сам глава исполкома посоветовал банкам, предприятиям и организациям в помощи устроить 9 Мая в Казани.

Так, до 23 апреля ответственные лица должны подготовить и разослать пригласительные билеты и открытки для ветеранов ВОВ. С 1 по 9 мая власти намерены обеспечить работу всех экстренных служб, произвести необходимые ограничения, украсить Казань.

Также на протяжении этих дней администрация должна организовать выездную торговлю, районные мероприятия, спортивные соревнования и обеспечить транспортом ветеранов.

Весь период подготовки и проведения 9 Мая ветеранам будут уделять повышенное внимание, в том числе внеочередное оказание помощи, проведение ремонта в квартирах, приведение в порядок могил и многое другое.

В сам День Победы власти должны обеспечить организацию концертных программ, шествия, салюта и всех мероприятий. Все основные программы пройдут на Площади Тысячелетия, Площади Свободы, в парке Победы, на стадионе «Ак Барс Арена». По отдельному плану пройдут выступления в парках и скверах Казани.

"