Posted 9 апреля 2022,, 18:28

Published 9 апреля 2022,, 18:28

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

«Играйте дальше как хотите»: Слуцкий раскритиковал РПЛ

9 апреля 2022, 18:28
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий обратил внимание на то, что команде никто не решил помочь после ухода шести легионеров. При этом в прошлом сезоне все клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) помогали беднеющему «Тамбову».

По ходу сезона 2020/21 у тамбовского клуба появились финансовые проблемы. Футболисты бойкотировали игры и разрывали контракты с командой. В «Тамбове» регулярно задерживали зарплату и бонусы за матчи. В результате в зимнее трансферное окна клубы РПЛ отдавали в бесплатную аренду своих игроков, а сама лига выделяла деньги «Тамбову».

Слуцкий заявил, что у тамбовского клуба не было юношеской, молодежной или даже женской команды. В это же время «Тамбов» играл в чужих городах — на стадионах в Саранске и Нижнем Новгороде. «Им дали и денег, и игроков, и возможность доиграть. При том, что они все равно закончили», — вспомнил Слуцкий после проигранного матча с «Краснодаром».

Тренер отметил, что, несмотря на уход ряда футболистов, «Рубину» не разрешили дозаявить футболистов после закрытия трансферного окна. «Все говорят: ну и что, все нормально, ушла по ходу сезона куча игроков, ну играйте дальше как хотите, ничего не случилось. Ну окей, будем дальше играть», — добавил специалист.

Отметим, что из-за внешнеполитической ситуации «Рубин» покинули шесть легионеров. В такой же ситуации оказались еще ряд клубов, в том числе и «Краснодар». При этом в нескольких командах, к примеру, «Зените» и ЦСКА, иностранные футболисты остались. Сейчас «Рубин» занимает 12-е место в таблице, набрав 25 очков.

"