Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

«Все расстроены, подавлены»: у Слуцкого нет вопросов к самоотдаче игроков «Рубина»

9 апреля 2022, 17:54
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение команды в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу против «Краснодара».

У тренера спросили, что он думает о серии из 11 матчей, в которых команда пропустила 29 голов. Слуцкий заявил, что не может провести логическую цепочку между этими играми. Часть матчей были еще до зимнего перерыва, другие — после сборов, а некоторые после ухода ряда легионеров.

Сейчас у «Рубина» безальтернативная четверка игроков в линии обороны, а некоторые футболисты дебютируют в Российской премьер-лиге (РПЛ). Из-за этого стабильности в игре команды ждать не стоит, уверен Слуцкий. «Рубин» сейчас борется за выживание, считает тренер.

«Все расстроены, подавлены, потому что столько сил отдается, чтобы эти очки набрать. Мы их теряем при обидных обстоятельствах. <…> Нам будет безумно тяжело, это все прекрасно понимают. Но претензии предъявить ребятам что с „Химками“, что сегодня в плане самоотдачи и старания я вряд ли могу», — сказал Слуцкий.

Он добавил, что у него есть вопросы в плане качества игры, но тренер напомнил, что команда по ходу сезона потеряла сразу несколько важных игроков. В нынешних условиях приходится «переформатировать» команду. При этом у «Рубина» осталось не так много игроков.

«Мы отталкиваемся не от того, кто где лучше использовать, а где лучше и кого и как перекрыть. Здесь логика совсем другая. Крайние защитники условно у нас есть, а фланговые атакующие игроки в большем дефиците», — заявил Слуцкий.

Напомним, матч с «Краснодаром» завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. Это поражение стало для «Рубина» восьмым в девяти последних играх РПЛ и четвертым кряду. Сейчас казанцы занимают 12-е место в турнирной таблице, набрав 25 очков.