Posted 11 апреля 2022,, 08:53

Published 11 апреля 2022,, 08:53

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Казанские дворы отремонтируют после обновления сетей

11 апреля 2022, 08:53
Ресурсоснабжающие службы Казани скорректировали график ремонта сетей, чтобы строителям, которые будут благоустраивать дворы по программе «Наш двор», не пришлось вскрывать новый асфальт. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Казани Игорь Куляжев.

«Пока работы по ремонту сетей не будут завершены, подрядные организации не смогут приступить к благоустройству дворов. Поэтому сетевые организации пошли нам навстречу и скорректировали графики проведения ремонтных работ таким образом, чтобы они предшествовали укладке асфальтобетонного покрытия. В противном случае при проведении ремонта пришлось бы повредить совсем новый асфальт», — сказал Куляжев на деловом понедельнике.

До разработки программы «Наш двор» город был ограничен в деньгах, отметил мэр Казани Ильсур Метшин. Выделенных на благоустройство средств хватало только на то, чтобы расширить проезды, сделать карманы для машин. О создании детских и спортивных площадок договаривались с управляющими компаниями. К ресурсам, выделенным по программе, тоже нужно относиться бережно, считает градоначальник.

«Каждый рубль на счету. Вскрытие асфальта я даже не предполагаю, потому что большая работа проведена со смежниками», — сказал он.

"