Posted 11 апреля 2022,, 15:56

Published 11 апреля 2022,, 15:56

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

В Татарстане объяснили затопление села

11 апреля 2022, 15:56
В Тукаевском районе Татарстана подтвердили информацию о затоплении одной из деревень. Об этом сообщил chelny-biz.ru со ссылкой на главу Калмашского сельского поселения Равию Габдуллину.

Руководитель села подчеркнула, что потоп связан со слишком быстрым таянием снега. Габдуллина заявила, что в селе Калмаш на улице Мусы Джалиля впервые произошло затопление.

Глава поселения обратила внимание, что в происшествии виноваты владельцы строящегося дома, которые не укрепили въезд. Из-за новых собственников вода распространилась на другие участки, затопив огороды.

Габдуллина отметила, что на данный момент воды на участках уже нет. «Эту воду можно было отвести по дороге», — попыталась оправдаться глава поселения.

Она попросила учесть, что село стоит на неровности, а все местность овражистая. Из-за данных обстоятельств с разных полей в Калмаш поступает вода.

В ближайшее время администрация Тукаевского района займется строительством дорог и инженерных сетей. Габдуллина попросила повременить из-за необходимости в газификации.

Ранее исполняющий обязанности главы исполнительного комитета Набережных Челнов Илья Зуев заявил, что автоград избежал затопления. С его словами не согласились сами местные жители.

"