Posted 14 апреля 2022,, 23:44

Published 14 апреля 2022,, 23:44

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Неизвестный поджег итальянскую виллу зятя Равиля Зиганшина

14 апреля 2022, 23:44
В Италии неизвестный бросил «коктейль Молотова» в виллу татарстанского предпринимателя Тимура Зайнутдинова. Об этом сообщили пользователи социальных сетей, которые стали очевидцами пожара.

Вилла Зайнутдинова расположена в городе Кастильончелло провинции Ливорно. Местные жители сообщали, что там проживает «русская семья». Как пишет издание il Tirreno, бизнесмен использовал виллу для летнего отпуска, на момент поджога внутри никого не было.

Первым о возгорании пожарным сообщил прохожий. Выяснилось, что от огня пострадала только входная решетка дома, ущерб оценили как незначительный. Полицейские изучали камеры видеонаблюдения, чтобы установить обстоятельства произошедшего и личность поджигателя. Посольство России в Италии никак не прокомментировало инцидент.

Зайнутдинов является зятем генерального директора ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. Ресторан The Snob Bar предпринимателя в 2019 году устроил на Хеллоуин «бал Сатаны». Идею тогда раскритиковали представители общественности, в том числе митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и первый заместитель муфтия республики Татарстан Рустам Валиулин.

В марте 2022 года стало известно, что компания Зайнутдинова ООО «Тигран» лишилась семи объектов недвижимость в Краснодарском крае. Позже у ООО «ЦентрТранс» зятя Зиганшина за долги изъяли участок в Октябрьском сельском поселении Зеленодольского района Татарстана. Еще у одной компании Зайнутдинова могут забрать бизнес-джет от Bombardier.

"