Стали известны подробности расправы над найденным под снегом челнинцем

Стали известны подробности расправы над найденным под снегом челнинцем

18 апреля 2022, 12:23
Следственный комитет по Татарстану раскрыл подробности убийства 26-летнего жителя Набережных Челнов, тело которого обнаружили под снегом рабочие горзеленхоза. Об этом сообщил старший помощник руководителя ведомства Андрей Шептицкий.

Следствие установило, что преступление случилось 10 апреля текущего года. Мужчина позвонил потерпевшему, который являлся его коллегой. Они встретились в промышленной зоне города, где злоумышленник попросил в долг деньги, но знакомый ответил отказом.

После этого они пошли домой пешком, а по пути, в районе Вахитовского кольца, они поссорились. В результате 48-летний обвиняемый нанес коллеге несколько ударов ножом. Потерпевший скончался на месте, а его тело злоумышленник зарыл в снег.

Также мужчина забрал мобильный, отрезав у потерпевшего палец и вошел в устройство. На следующий день он написал от имени коллеги в рабочую группу, что тот не выйдет на работу. Далее злоумышленник обналичил имевшиеся на счету 37 тысяч рублей.

В результате было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Через пару дней злоумышленника задержали, свою вину он полностью признал. Суд арестовал его на время расследования.

#Общество #Новости #Убийство #Набережные Челны #Снег
Подпишитесь