Posted 20 апреля 2022,, 09:54

Published 20 апреля 2022,, 09:54

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Еще один депутат Госдумы отреагировал на челнинский зоопарк

20 апреля 2022, 09:54
Депутат Государственной Думы России от Татарстана Альфия Когогина прокомментировала видеозапись, на которой представили условия содержания животных в зоопарке при конно-спортивной школе «Тулпар» в Набережных Челнах. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

В социальных сетях распространилось, автор которого показал верблюда, который еле ходил, а его ноги издавали в это время звуки ломающегося дерева. Также осел здесь ел картонную коробку.

Когогина написала, что обсудила материал с первым заместителем председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым. Напомним, что он направил запросы в соответствующие ведомства для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.

По словам депутата от Татарстана, она уже ранее обращалась к правоохранителям и прокуратуре, чтобы ведомства проверили условия содержания животных. После этого проверки состоялись, однако признаков жестокого обращения на тот момент не выявили.

«Друзья, обязательно разберемся с проблемой. Всех прошу быть добрее друг к другу и к братьям нашим меньшим», — заключила Когогина.

"