Posted 21 апреля 2022,, 16:43

Published 21 апреля 2022,, 16:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Гимн России помогает экс-чиновнику бежать торжественнее

21 апреля 2022, 16:43
Экс-министр связи России и Татарстана Николай Никифоров в своем Telegram-канале сообщил, что слушает гимн страны, когда бежит последние километры марафонов.

«Вот вам мой лайфхак — когда я бегу последние километры марафона 42 км, то я всегда слушаю в наушниках Гимн России и бежать от этого легче и торжественнее», — написал он (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan).

Экс-чиновник, а ныне бизнесмен, работающий в IT-сфере, обратил внимание, что его жена написала пост о звучании гимна России в школах. Речь идет о четвертой жене Никифорова — модели Ирине Шариповой.

Она рассказала, что родилась и пошла в школу в Узбекистане, где перед началом занятий слушали и пели гимн страны. В России будущая модель такой традиции не обнаружила.

«Прочитала новости, что с 1 сентября во всех школах России 1 раз в начале учебной недели, видимо в понедельник утром, будут поднимать российский флаг и все школьники будут петь российский гимн», — сообщила она.

По словам девушки, это «очень правильный и патриотичный шаг». Решение в начале каждой учебной недели включать гимн и поднимать флаг страны в школах приняло минпросвещения России. Реализовывать идею планируют с нового учебного года.

В Татарстане это произойдет раньше. Министр образования региона Ильсур Хадиуллин заявил, что с 25 апреля здесь введут традицию по подъему флагов России и республики с исполнением гимнов каждую неделю.

"