Posted 21 апреля 2022,, 15:43

Published 21 апреля 2022,, 15:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

В Казани арестовали 3 аниматоров с Баумана. Одного обязали покинуть Россию

21 апреля 2022, 15:43
В Казани задержали четырех аниматоров с улицы Баумана, против них составили протоколы по статье о мелком хулиганстве. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе городского управления МВД России.

Аниматоров доставили в отдел полиции «Япеева». В результате суд постановил арестовать трех из них на трое суток. Еще одного молодого человека оштрафовали на 500 рублей.

Помимо этого, в отношении одного из задержанных составили протокол по статье о нарушении иностранным гражданином режима пребывания в России. Его оштрафовали на 2 тысячи рублей и обязали покинуть территорию страны.

Накануне мэр Казани Ильсур Метшин вместе с главой исполнительного комитета Рустемом Гафаровым и руководителем администрации Вахитовского района Маратом Закировым вышел на улицу Баумана, чтобы разобраться с проблемой ростовых кукол после обращений местных жителей.

Inkazan направлял запрос в пресс-службу мэрии Казани о принятых в ходе выезда решениях. На момент публикации заметки ответ не поступил.

Аниматоры с Баумана неоднократно оказывались в центре различных скандалов. Жители и гости города обвиняли их в мошенничестве с фотографиями и непристойном поведении. В Государственном комитет Татарстана по туризму сообщали, что туристов больше всего раздражают ростовые куклы на центральной улице.

"