Posted 22 апреля 2022,, 05:23

Published 22 апреля 2022,, 05:23

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

В Казани может пройти первая в России Спартакиада

22 апреля 2022, 05:23
В России собираются провести Спартакиаду для сильнейших спортсменов. Казань попала в список городов, где может пройти соревнование, передает ТАСС.

По словам первого заместителя министра спорта страны Азата Кадырова, Спартакиаду для сильных российских спортсменов планируют организовать в 20-х числах августа этого года.

«Пока предварительные даты — третья декада августа, могут быть по отдельным видам спорта корректировки», — отметил деятель.

Замминистра обратил внимание, что провести Спартакиаду могут в Казани, Москве, Санкт-Петербурге или Краснодаре. Окончательное решение будет принято благодаря наличию большинства сооружений для проведения соревнований.

Кадыров заявил, что в этот раз пройдет одна из самых крупных Спартакиад, которая соберет около 10 тысяч спортсменов. По его словам, участники будут защищать честь своих регионов, чтобы выявить уровень подготовки.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) посоветовал не допускать к соревнованиям спортсменов из России и Беларуси из-за специальной операции на Украине.

Также многие клубы, в том числе и казанские, начали отстранять от международных соревнований из-за внешнеполитической ситуации.

"