Posted 24 апреля 2022,, 06:23

Published 24 апреля 2022,, 06:23

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

Минниханов поздравил верующих с Пасхой

24 апреля 2022, 06:23
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил верующих жителей республики с праздником Пасхи. Об этом сообщила пресс-служба руководителя региона.

Минниханов отметил, что наступление этого праздника для православных является временем особого торжества и духовной радости, он назвал его величайшим событием в истории человечества.

«Воскресение Христово символизирует собой чудесно возвышенное Спасителем начало новой жизни, обращенной в вечность и свободной от гнетущей тяжести грехов», — добавил глава республики, заметив, что этот день вселяет веру, надежду, бесстрашие.

Он попросил беречь и приумножать ценности, которые копились за всю историю национальностей и вероисповеданий. В Татарстане всегда были крепки добрососедские отношения между православием, исламом, другими традиционными религиями, а потому празднование Воскресения Христова в регионе происходит в атмосфере благожелательности и сопричастности.

«Пусть же светлая Пасха в еще большей мере укрепит верующих в спасительном стремлении к высшей истине, подлинной свободе и нравственному совершенству! Желаю вам счастья, жизненного оптимизма, здоровья и благополучия!», — заключил он.

"