Posted 24 апреля 2022,, 16:32

Published 24 апреля 2022,, 16:32

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Слуцкий рассказал, как первая за полтора месяца победа поможет «Рубину»

24 апреля 2022, 16:32
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу команды над тульским «Арсеналом» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

Он отметил, что в первом тайме казанцы отдали инициативу сопернику. Тренер объяснил это решение небольшим количеством замен и тем, что команде придется «выдержать всю игру». При этом Слуцкий выразил мнение, что «Арсенал» не воспользовался преимуществом, а именно высоким уровнем владения мячом.

«Мы были острее в контратаках, забили гол. А во втором тайме уже сами подолгу контролировали [мяч] и имели еще несколько моментов. Считаю, что мы провели очень качественный поединок и абсолютно заслуженно одержали победу», — заявил Слуцкий. Он также отметил, что эта победа поможет игрокам психологически.

В матче с «Арсеналом» впервые с декабря на поле вышел полузащитник Оливер Абильдгор. Все это время он восстанавливался от повреждения. Игрок должен был остаться в запасе, но из-за травмы Леона Мусаева тренерский штаб принял решение выпустить на поле датского легионера.

«Абильдгора мы планировали максимум на второй тайм. <…> Еще раз к вопросу о том, что если внутри команды есть фундаментальные футболисты, то тренеру намного легче. Он вышел, сцементировал игру в середине поля, забрал весь подбор, очень грамотно распоряжался на мяче. Его выход был значительным усилением для нас», — заявил тренер «Рубина».

Напомним, казанцы победили впервые с начала марта. Помимо этого, клуб сыграл всухую впервые с октября прошлого года. На данный момент «Рубин» занимает 11 место в турнирной таблице РПЛ, набрав 29 очков. 12 место делят «Нижний Новгород» и «Химки», у них по 28 очков. От идущего 10-м московского «Спартака» казанцы отстают на 2 очка.

"