Posted 27 апреля 2022,, 14:47

Published 27 апреля 2022,, 14:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Чуда не случилось: Казань все-таки топит после ливня

27 апреля 2022, 14:47
В Казани затопило ряд улиц после ливня, который прошел днем в среду, 27 апреля. Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Дорогу сильно затопило на проспекте Победы на участке от улицы Минская до Ломжинской. Несколько автомобилей заглохли прямо на дороге, застряв в образовавшейся после сильного дождя луже. Некоторые водители решили объехать участок по другим улицам. Скопление воды казанцы заметили и в других частях города, например, на Аделя Кутуя и 2-я Азинская.

В социальных сетях пользователи также рассказали, что в деревне Большие Кляри под Казанью выпал град. Сильный дождь был и в других населенных пунктах рядом со столицей Татарстана, например, в Нармонке. В Казани ливень заметили в основном в южной половине города, в том числе в центре. Пользователи отмечают, что осадков не было в Авиастроительном, Ново-Савиновском, Московском и Кировском районах.

Журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале опубликовала видео потопа с казанской улицы, которое ей прислал подписчик. «Третья столица, ну ты чего», — написала Собчак. Где именно сняли видео — не указано. Предположительно, это Старо-Татарская слобода.

По данным «Яндекс.Карты», в Казани после ливня образовались 9-балльные пробки. Наибольшие заторы заметили на проспектах Ямашева, Универсиады и Победы, на улицах Лево-Булачная, Родины, Николая Ершова, Гвардейская, Пушкина, Болотникова и на Горьковском шоссе.

"